Спонсоры

Gancho - Активность на форуме

Тема: Как одевать наживку на крючок?
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
Voblhned, меня в детстве как научили обязательно жало закрывать, так и по сей день делаю. Да и на собственном опыте при ловле карася и окуня на червя неоднократно убеждался, что открытое жало резко снижает количество поклевок, а то и совсем перестает клевать:)
Тема: За грибами!
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
Владимир, гоняли мы тут давеча на охоту-рыбалку, так вот на Тобольском тракте в районе Матушей на трассе стоит куча народу с полными ведрами грибов. Матуши - это примерно 60-65 км от Тюмени в сторону Тобольска.
Тема: Звания Форума
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
Вместо "смотритель водоемов" я бы предложил "Бывалый":) А то это звание больше для инспектора ГИМС подходит. По моему скромному мнению, конечно. И звания я бы сделал полаконичнее, например - вместо "рыбак-профессионал" - "Профи" или "Профессионал", и аналогично "Гуру", "Заядлый" и т.д.
Тема: Подмотка под плетенку
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
1.Зачем это делать.
Для того, чтобы понапрасну не набивать шпулю целиком и полностью дорогостоящей плетней. Во время заброса все 130 м у тебя со шпули ну никак не сойдут. Я хотел бы посмотреть на того, кто пуляет на такие расстояния. Чтобы плетня хорошо сходила со шпули во время заброса, не было "бород", дальность заброса была на высоте, расстояние от уровня намотки до бортика шпули должно быть 1-2 мм.
2. Правильно ли ты сделал.
Если до края бортика расстояние 1-максимум 2 мм, то правильно. Если намотал "с горкой" - перематывай, убирай лишний монофил, иначе бороды замучают. Если расстояние больше - не так критично, но пострадает дальность заброса.
Тема: Помогите выбрать блесну
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
Я бы порекомендовал еще рапаловские незацепляйки разных цветов и калибров - стоящая вещь! Особенно по коряжникам и траве. Отлично работает в паре с твистером, натянул грамотно, и вот тебе меганезацепляйка! Хотя конечно зацепить и оторвать можно что угодно, но количество зацепов на порядок меньше!
Я вот джиг-головки не люблю использовать. Больше нравится рыбалить чебурашками с оффсетниками. В наборе чебурашки всякие - в основном от 6 до 16 гр. Больше веса как мне кажется для стоячей воды и Туры-Тавды не нужны. По озерам конечно можно юзать и более микроскопические грузы, но это уже ультралайт, и снасть должна быть соответствующая.
Насчет цвета - мое мнение пофиг какой, но ВАЖЕН КОНТРАСТ. В солнечную погоду темный, в пасмурную и по мутной воде белый и яркие кислотные. Знакомый всю жизнь ловит на Туре щук исключительно на белые твистеры, и в разы лучше, чем напарники на другие цвета или тот же белый твистер. Так что, имхо, цвет далеко не самый главный фактор успешной рыбалки.
Тема: Где купить?
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
Борисыч, я имел ввиду спецтуризмы на дружбе и щербакова. Наверняка в других СТ очень похожий ассортимент. Я бываю только в этих двух, потому могу только про них говорить. Про рекламу полностью с тобой согласен.
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
Борисыч, по поводу твоего первого поста - большой выбор Меппса я видел в Фишке по очень демократичным ценам (НЕ РЕКЛАМА!!!)(пересечение Пермякова-Широтная), а кастмастеров полно в Спецтуризме, причем как китайцев по 40-50 рублей, так и исконные американцы ACME порядка 270 руб. ценник. Хотя, честно говоря, особо чувствительной разницы между ними не вижу. Касты-китайцы прекрасно отрабатывали на Тикмени. Также в Спецтуризме и Рыболове меппса полно. Про другие магазины не скажу.
Тема: Что нужно взять с собой на рыбалку
Новичок
Gancho
Сообщений: 8
3917 дней назад
Я бы добавил пару слов на гастрономическую тему.
Вместо колбасы, например, лучше брать с собой сало. Оно хорошо сохраняется даже в сильную жару, а уж если испортится, то им по крайней мере не траванешься, как например вареной колбасой.
И еще ни в коем случае не брать с собой ни в каком виде рыбу, даже консервы - клювать не будет (типо рыбацкая прихомета) laugh
Время генерации страницы: 0.0167 с.
Запросы к базе: 0